Infolettre
 

PROGRAMMATION

Programmation / Édition 2011

/ Sélection internationale

Téléchargez le guide de programmation de l'édition 2011 en format pdf

Filtre: Tous
 
Long métrage
 
Court métrage
 
Long métrage
 
BEHOLD THE LAMB
John McIlduff / 2011 / 83 min. / couleur / version originale anglaise
> Sélection internationale
 
BLACK BLOOD
Miaoyan Zhang / 2010 / 123 min. / couleur et N & B / version originale mandarin (s.t. français)
> Sélection internationale
 
BLUE BIRD
Gust Van Den Berghe / 2011 / 86 min. / couleur / version originale tamberma (s.t. français)
> Sélection internationale
 
ELENA
Andrei Zvyagintsev / 2011 / 109 min. / couleur / version originale russe (s.t. français)
> Sélection internationale
 
LES GÉANTS
Bouli Lanners / 2011 / 84 min. / couleur / version originale française
> Sélection internationale
 
THE ISLAND
Kamen Kalev / 2011 / 108 min. / couleur / version originale anglaise/française (s.t. anglais)
> Sélection internationale
 
THE LAST CHRISTEROS
LOS ULTIMOS CRISTEROS
Matias Meyer / 2011 / 90 min. / couleur / version originale espagnole (s.t. anglais)
> Sélection internationale
 
NUIT #1
Anne Émond / 2011 / 91 min. / couleur / version originale française
> Sélection internationale
 
OK, ENOUGH, GOODBYE
TAYEB, KHALAS, YALLA
Rania Attieh, Daniel Garcia / 2011 / 93 min. / couleur / version originale arabe (s.t. anglais)
> Sélection internationale
 
OSLO, AUGUST 31ST
Joachim Trier / 2011 / 96 min. / couleur / version originale norvégienne (s.t. anglais)
> Sélection internationale
 
PLAY
Ruben Östlund / 2011 / 100 min. / couleur / version originale suédoise (s.t. anglais)
> Sélection internationale
 
SHAME
Steve McQueen / 2011 / 99 min. / couleur / version originale anglaise
> Sélection internationale
 
TOLL BOOTH
Tolga Karacelik / 2010 / 96 min. / couleur / version originale turque (s.t. français)
> Sélection internationale
 
TOMBOY
Céline Sciamma / 2011 / 82 min. / couleur / version originale française
> Sélection internationale
 
TWILIGHT PORTRAIT
PORTRET V SUMERKAKH
Angelina Nikonova / 2011 / 105 min. / couleur / version originale russe (s.t. anglais)
> Sélection internationale
 
VOLCANO
ELDFJALL
Rúnar Rúnarsson / 2011 / 99 min. / couleur / version originale islandaise (s.t. français)
> Sélection internationale
 
WASTED YOUTH
Argyris Papadimitropoulos, Jan Vogel / 2011 / 98 min. / couleur / version originale grecque (s.t. anglais)
> Sélection internationale
 
WHITE WHITE WORLD
BELI BELI SVET
Oleg Novkovic / 2010 / 121 min. / couleur / version originale serbe (s.t. anglais)
> Sélection internationale
 
WITHOUT
Mark Jackson / 2011 / 87 min. / couleur / version originale anglaise (s.t. français)
> Sélection internationale
 

calendrier du festival

Cliquez sur une date pour afficher la programmation de la journée

octobre
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
 
Afficher les séances après 18h uniquement

Recherche par mots clés